Купить бетон в Воткинске

     Купить бетон в Воткинске – проще простого!

 

Позвоните нам и Ваши проблемы будут решены! Вам нужен бетон, но Вы понятия не имеете, какой марки бетон нужен для Ваших целей? Давайте разбираться.


     Бетон…Пожалуй не найти в цивилизованном свете человека, который бы не был знаком с этим строительным материалом. А много ли мы знаем о нем? Попробуем разобраться.

     Чаще всего бетоном называют строительную смесь из портландцемента, песка, гравия и воды. Но это утверждение верно только отчасти. Бетон (от французскогоBeton) – это твердый строительный материал («искусственный камень»), который получается путём смешивания любоговяжущего вещества, воды и различных наполнителей (а не только песка, цемента воды и гравия, как мы в большинстве своём считаем). Кроме того, некоторые виды бетона в своем рабочем составе могут совсем не иметь воды (!). Например, асфальтобетон. Но по всем классификационным характеристикам эта строительная смесь подходит под определение «бетон». А это может означать только то, что с изобретением и применением портландцемента (самого распространенного и наиболее востребованного и часто применяемого вяжущего компонента) история бетона продолжается, а не началась. Вот это поворот! Когда же человек додумался изготавливать бетонные смеси и использовать их для своих нужд?Одни ученые утверждают, что бетонные смеси известны человеку уже около 4000 лет. Другие – около 6000 (!) лет. Доказанным фактом является то, что в Древнем Риме бетонные смеси широко использовались при сооружении различного рода сооружений и культовых храмов.  Например, знаменитый Пантеон. Его купол до настоящего времени является самым большим в мире, выполненным   из неармированного бетона. И в то же самое время в восточной части этого государства эта технология не получила распространения Там при строительстве традиционно использовался камень.

Согласно археологическим исследованиям история бетона началась со смеси гравия и красной природой извести. При раскопках на Дунае археологи обнаружили останки древней хижины. Пол – бетонная смесь толщиной 25 см. Но… в этой местности не было и нет природных залежей красной извести. Её могли доставлять по реке на расстояние около 400 км. Выходит, что древние строители были знакомы с производством бетонных смесей и знали их свойства и преимущества. Многочисленная группа ученых утверждает, что наши далекие предки намного раньше начали изготавливать бетонные смеси и использовать их в своих целях. А не сохранились эти артефакты из-за длительного временного периода и влияния природных факторов. Современный бетон с применением в качестве вяжущего компонента известен с 1844 года.

      В наше время интерес к использованию бетона стремительно возрастает. А связано это прежде всего с изобретением и появлением на строительном рынке портландцемента. Это материал, используемый в изготовлении бетона в качестве вяжущего компонента, обладает поистине уникальными свойствами. Самое поразительное из них – прочность бетона со временем возрастает. Примерно 50% прочности бетон с применением портландцемента обретает в течение 10…14 дней. Но…с течением времени прочность бетона только возрастает. И это процесс может длиться десятилетиями (!).  Ни одно другое вяжущее вещество, применяемое при изготовлении различных видов бетонов, такими свойствами не обладает. 


Какие виды бетона мы предлагаем

В настоящее время изготавливаются следующие марки бетонов (по российской классификации): М100, М150, М200, М250, М300, М350, М400, М450, М500, М550, М600. Что означает эта аббревиатура? Чем больше цифра после буквы М, тем прочнее бетон, выше его морозоустойчивость и влагонепроницаемость.

Видов и марок бетонов много. Например, их различают

 

По назначению

  • Обычные (для промышленных и гражданских зданий, строений и сооружений);
  • Специальные (гидротехнические, дорожные, теплоизоляционные, декоративные и др.)
  • Специального назначения (химически стойкие, жаростойкие, для защиты от ядерного излучения и др.)

По виду вяжущих компонентов:

  • Цементные
  • Силикатные
  • Гипсовые
  • Шлакощелочные
  • Пластобетон и др.

 

По виду заполнителей:

  • На плотных заполнителях
  • На пористых заполнителях
  • На специальных заполнителях

Бетоны также подразделяются по плотности и содержанию вяжущего компонента.


     А вы думали, что смешать в корыте цемент, гравий, песок и воду Вы получите качественный бетон?


Если Вы задумали строительство дачного домика, коттеджа, подсобного помещения, устроить дорожки или благоустроить придомовую территорию и Вам необходимо купить бетон в Воткинске – обращайтесь к нам.

Наши специалисты проконсультируют Вас о самой целесообразной марке бетона, которая необходима Вам для решения Ваших задач.

Если Вы решили купить бетон в Воткинске у нашей компании – мы готовы предоставить именно Вам скидку. Размер скидки пропорционален объему приобретаемого у нас бетона.

 

Изготовим и доставим необходимую именно Вам марку бетона в любых объемах и на любую строительную площадку в пределах г. Воткинска и Воткинского района.

В любое удобное для Вас время или по согласованному графику. Готовы сотрудничать с организациями любой формы собственности и физическими лицами. Высокое качество продукции и выполнение договорных обязательств – гарантируем. Мы в состоянии решить любые Ваши проблемы!

 

Купить в Воткинске бетон у нашей компании – значит сократить свои затраты на выполнение своих задач!